Se connecter
Les Janzéens au Critérium

Les Janzéens au Critérium


Toute l'association

Critérium Fédéral Individuel

2019/2020

Tour 1 - 12 et 13 octobre

  • Célia Portier : 4e en R1 Cadettes (perf à 734)
  • Chloé Cellier : 8e en R1 Minimes
  • Miguel Miguelanez : 21e en D1 Seniors (perf à 1312) -> Descente en D2
  • Pascal Crenn : 4e en D2 Seniors (perf à 1147)
  • Charly Allard-Vernet : 5e en D1 Cadets 
  • Mathis Jagueneau : 2e en D2 Minimes 
  • Raphaël Crenn : 3e en D2 Minimes 
  • Titouan Motte : 3e en D2 Minimes 
  • Dimitri Marsy : 4e en D2 Cadets 

Tour 2 - 23 et 24 novembre

  • Célia Portier : 5e en R1 Cadettes
  • Chloé Cellier : 6e en R1 Minimes
  • Miguel Miguelanez : 2e en D2 Seniors 
  • Pascal Crenn : 4e en D2 Seniors 
  • Charly Allard-Vernet : 8e en D1 Cadets 
  • Mathis Jagueneau : 2e en D2 Minimes 
  • Raphaël Crenn : 4e en D2 Minimes 
  • Titouan Motte : 5e en D2 Minimes 
  • Dimitri Marsy : 5e en D2 Cadets
  • Thibo Doursenaud : 5e en D2 Cadets

2018/2019

Tour 1 - 13 et 14 octobre

  • Miguel Miguelanez : 17e en D1 Seniors (perf à 1178) 
  • Charly Allard-Vernet : 9e en D1 Minimes 
  • Dimitri Marsy : 4e en D2 Cadets 
  • Mathis Jagueneau : 4e en D2 Minimes 

Tour 2 - 8 et 9 décembre

  • Miguel Miguelanez : 21e en D1 Seniors 
  • Charly Allard-Vernet : 2e en D1 Minimes -> Montée en R1 
  • Dimitri Marsy : 3e en D2 Cadets 
  • Mathis Jagueneau : 4e en D2 Minimes 

Tour 3 - 26 et 27 janvier

  • Miguel Miguelanez : 20e en D1 Seniors 
  • Charly Allard-Vernet : 17e en R1 Minimes 
  • Dimitri Marsy : 5e en D2 Cadets 
  • Mathis Jagueneau : 5e en D2 Minimes 
  • Raphaël Crenn : 2e en D2 Benjamins -> Montée en D1

Tour 4 - 16 et 17 mars

  • Miguel Miguelanez : 16e en D1 Seniors 
  • Charly Allard-Vernet : 10e en R1 Minimes 
  • Dimitri Marsy : 5e en D2 Cadets 
  • Mathis Jagueneau : 5e en D2 Minimes 
  • Raphaël Crenn : 12e en D1 Benjamins 

 

Critérium Féminin

2019/2020

Tour 1 - 9 novembre à Montfort (9 équipes)

  • Marina/Agnès : 1e

Tour 2 - 7 décembre à Vern/Seiche (8 équipes)

  • Marina/Agnès : 2e

2018/2019

Tour 1 - 10 novembre à Vern/Seiche (8 équipes)

  • Marina/Agnès : 3e

Tour 2 - 1 décembre à Montfort (7 équipes)

  • Marina/Agnès : 1e
  • Anaïs/Clara : 3e

Tour 3 - 19 janvier à Montfort (7 équipes)

  • Marina/Agnès : 1e

Tour 4 - 9 mars à Janzé (8 équipes)

  • Marina/Agnès : 1e
  • Anais/Clara : 4e

Tour 5 - 6 avril à Montfort (7 équipes)

  • Marina/Agnès : 1e

Tour 6 - 1 juin à Mordelles (8 équipes)

  • Anaïs/Agnès : 2e

Calendrier

FACEBOOK

Photos

Album VintageAlbum VintageAlbum VintageAlbum VintageAlbum Vintage

Top 10 Progressions Octobre 2019

 

Fabrice OLIVIER + 60  775
Damien MARTIN + 35  1227
Célia PORTIER + 32  632
Pascal CRENN + 32  736
Antony LAIGNEAU + 24  1008
Christophe DUPLANTIER + 22  574
Anthony BODIN + 19  595
Bruno LE TALLEC + 14  928
Mathis JAGUENEAU + 13  513
Miguel MIGUELANEZ + 12  1113

 

Top 10 Progressions Phase 1

 

Fabrice OLIVIER + 132  847
Pascal CRENN + 29  736
Christophe DUPLANTIER + 28  583
Philippe POUSSIER + 21  1263
Jean-François VERNET + 21  876
Agnès LAIGNEAU + 18  547
Paul-Augustin CLEMENT + 16  1321
Damien MARTIN + 16  1208
Alexandre JEAN + 14  922
Antony LAIGNEAU + 7  991