Critérium Fédéral Individuel

2019/2020

Tour 1 - 12 et 13 octobre

  • Célia Portier : 4e en Régionale Cadettes (perf à 734)
  • Chloé Cellier : 8e en Régionale Minimes
  • Miguel Miguelanez : 21e en D1 Seniors (perf à 1312) -> Descente en D2
  • Pascal Crenn : 4e en D2 Seniors (perf à 1147)
  • Charly Allard-Vernet : 5e en D1 Cadets 
  • Mathis Jagueneau : 2e en D2 Minimes 
  • Raphaël Crenn : 3e en D2 Minimes 
  • Titouan Motte : 3e en D2 Minimes 
  • Dimitri Marsy : 4e en D2 Cadets 

Tour 2 - 23 et 24 novembre

  • Célia Portier : 5e en Régionale Cadettes
  • Chloé Cellier : 6e en Régionale Minimes
  • Miguel Miguelanez : 2e en D2 Seniors 
  • Pascal Crenn : 4e en D2 Seniors 
  • Charly Allard-Vernet : 8e en D1 Cadets 
  • Mathis Jagueneau : 2e en D2 Minimes 
  • Raphaël Crenn : 4e en D2 Minimes 
  • Titouan Motte : 5e en D2 Minimes 
  • Dimitri Marsy : 5e en D2 Cadets
  • Thibo Doursenaud : 5e en D2 Cadets

Tour 3 - 25 et 26 janvier

  • Célia Portier : 4e en Régionale Cadettes
  • Chloé Cellier : 6e en Régionale Minimes
  • Miguel Miguelanez : 2e en D2 Seniors
  • Pascal Crenn : 3e en D2 Seniors 
  • Charly Allard-Vernet : 2e en D1 Cadets -> Montée en Régionale
  • Raphaël Crenn : 2e en D2 Minimes
  • Mathis Jagueneau : 6e en D2 Minimes
  • Dimitri Marsy : 4e en D2 Cadets
  • Thibo Doursenaud : 4e en D2 Cadets 

2018/2019

Tour 1 - 13 et 14 octobre

  • Miguel Miguelanez : 17e en D1 Seniors (perf à 1178) 
  • Charly Allard-Vernet : 9e en D1 Minimes 
  • Dimitri Marsy : 4e en D2 Cadets 
  • Mathis Jagueneau : 4e en D2 Minimes 

Tour 2 - 8 et 9 décembre

  • Miguel Miguelanez : 21e en D1 Seniors 
  • Charly Allard-Vernet : 2e en D1 Minimes -> Montée en Régionale
  • Dimitri Marsy : 3e en D2 Cadets 
  • Mathis Jagueneau : 4e en D2 Minimes 

Tour 3 - 26 et 27 janvier

  • Miguel Miguelanez : 20e en D1 Seniors 
  • Charly Allard-Vernet : 17e en Régionale Minimes 
  • Dimitri Marsy : 5e en D2 Cadets 
  • Mathis Jagueneau : 5e en D2 Minimes 
  • Raphaël Crenn : 2e en D2 Benjamins -> Montée en D1

Tour 4 - 16 et 17 mars

  • Miguel Miguelanez : 16e en D1 Seniors 
  • Charly Allard-Vernet : 10e en Régionale Minimes 
  • Dimitri Marsy : 5e en D2 Cadets 
  • Mathis Jagueneau : 5e en D2 Minimes 
  • Raphaël Crenn : 12e en D1 Benjamins 

 

Critérium Féminin

2019/2020

Tour 1 - 9 novembre à Montfort (9 équipes)

  • Marina/Agnès : 1e

Tour 2 - 7 décembre à Vern/Seiche (8 équipes)

  • Marina/Agnès : 2e

Tour 3 - 1 février à Janzé (12 équipes)

  • Célia/Chloé : 2e
  • Marina/Agnès : 3e

Tour 4 - 7 mars à Janzé (9 équipes)

  • Marina/Agnès : 3e

2018/2019

Tour 1 - 10 novembre à Vern/Seiche (8 équipes)

  • Marina/Agnès : 3e

Tour 2 - 1 décembre à Montfort (7 équipes)

  • Marina/Agnès : 1e
  • Anaïs/Clara : 3e

Tour 3 - 19 janvier à Montfort (7 équipes)

  • Marina/Agnès : 1e

Tour 4 - 9 mars à Janzé (8 équipes)

  • Marina/Agnès : 1e
  • Anais/Clara : 4e

Tour 5 - 6 avril à Montfort (7 équipes)

  • Marina/Agnès : 1e

Tour 6 - 1 juin à Mordelles (8 équipes)

  • Anaïs/Agnès : 2e