Se connecter
Circuit des Jeunes

Circuit des Jeunes


Toute l'association

Tour 1 - 10 novembre à Thorigné-Fouillard

Tableau Poussins (20 participants)

  • Lucas Benard : 19e

Tableau Poussines/Benjamines (8 participantes)

  • Juliette Pelhate : 1e 

Tableau Benjamins (60 participants)

  • Esteban Douinot-Pelhate : 16e
  • Noah Orhand : 22e
  • Raphaël Crenn : 25e
  • Lucas Le Guillou : 38e
  • Nolann Pithois : 50e
  • Alone Avril : 55e

Tableau Minimes (60 participants)

  • Mathis Jagueneau : 7e
  • Thibo Doursenaud : 20e
  • Titouan Motte : 30e
  • Kaelian Meneust : 39e

Tableau Minimes/Cadettes (3 participantes)

  • Célia Portier : 1e
  • Chloé Cellier : 2e

 

Tour 2 - 15 décembre à Cesson-Sévigné

Tableau Poussins (21 participants)

  • Lucas Benard : 13e

Tableau Poussines/Benjamines (10 participantes)

  • Juliette Pelhate : 1e

Tableau Benjamins (63 participants)

  • Raphaël Crenn : 16e
  • Noah Orhand : 20e
  • Nolann Pithois : 26e
  • Esteban Douinot-Pelhate : 34e
  • Lucka Thomas : 53e
  • Alone Avril : 61e

Tableau Minimes (50 participants)

  • Chloé Cellier : 8e et 1e F
  • Mathis Jagueneau : 10e
  • Thibo Doursenaud : 15e
  • Titouan Motte : 16e
  • Kaelian Meneust : 35e
  • Kylian Le Boutouiller : 46e

  

 

Tour 3 - 2 février à Javené-Lécousse

Tableau Poussines/Benjamines (7 participantes)

  • Juliette Pelhate : 1e
  • Shanyce Desjardin : 7e

Tableau Minimes/Cadettes (5 participantes)

  • Chloé Cellier : 2e

Tableau Benjamins (37 participants)

  • Noah Orhand : 8e
  • Mathis Delin : 23e
  • Esteban Douinot-Pelhate : 25e
  • Lucas Le Guillou : 28e
  • Lucka Thomas : 29e

Tableau Minimes (33 participants)

  • Thibo Doursenaud : 12e
  • Kylian Le Boutouiller : 32e

  

 

Tour 4 - 9 mars à St-Aubin-du-Cormier

Tableau Poussins (14 participants)

  • Lucas Benard : 14e

Tableau Poussines/Benjamines (9 participantes)

  • Juliette Pelhate : 1e
  • Shanyce Desjardin : 8e
  • Jade Serrand : 9e

Tableau Benjamins (52 participants)

  • Esteban Douinot-Pelhate : 15e
  • Mathis Delin : 18e
  • Raphaël Crenn : 21e
  • Lucka Thomas : 26e
  • Lucas Le Guillou : 45e
  • Alone Avril : 47e

Tableau Minimes (45 participants)

  • Mathis Jagueneau : 8e
  • Denis Pechaud : 28e
  • Kylian Le Boutouiller : 40e

 

Tour 5 - 6 avril à Cesson-Sévigné

Tableau Poussines/Benjamines (10 participantes)

  • Juliette Pelhate : 1e
  • Shanyce Desjardin : 9e
  • Jade Serrand : 10e

Tableau Minimes/Cadettes (3 participantes)

  • Chloé Cellier : 2e

Tableau Benjamins (37 participants)

  • Raphaël Crenn : 12e
  • Noah Orhand : 14e
  • Nolann Pithois : 22e
  • Lucka Thomas : 28e

Tableau Minimes (43 participants)

  • Thibo Doursenaud : 14e
  • Chloé Cellier : 18e
  • Mathis Jagueneau : 21e
  • Kaelian Meneust : 31e
  • Kylian Le Boutouiller : 43e

 

Tour 6 - 25 mai à Mordelles

Calendrier

FACEBOOK

Dernières photos

Finales Départementales Jeunes 2018Finales Départementales Jeunes 2018Finales Départementales Jeunes 2018Finales Départementales Jeunes 2018Finales Départementales Jeunes 2018

Top 10 Progressions Avril

 

Marina COLOMBEAU + 48  596
Fabrice OLIVIER + 39  694
Charly ALLARD-VERNET + 34  934
Bruno LE TALLEC + 20  929
Jean-François VERNET + 16  825
Eric LEGAUD + 12  638
Antony LAIGNEAU + 12  999
Maxence DELGRANGE + 11  565
Philippe HOUILLOT + 10  657
Pascal CRENN + 9  717

 

Top 10 Progressions Phase 1

 

Charly ALLARD-VERNET + 65  806
Bruno LE TALLEC + 54  894
Antony LAIGNEAU + 29  970
Célia PORTIER + 22  529
Agnès LAIGNEAU + 19  519
Pascal CRENN + 18  643
Ludovic BABIN + 17  1018
Gwenegan ROZE + 17  750
Arnaud CLEMENT + 16  657
Eric LEGAUD + 14  646